Новые депутаты Азербайджанского Парламента - Список

ЦИК Азербайджана обнародовал предварительные результаты внеочередных парламентских выборов.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов объявил, что протоколы поступили из 87% избирательных участков (4823 из 5573 избирательных участков, 118 из 125 избирательных округов).

Согласно предварительным результатам, по избирательным округам лидируют следующие кандидаты:

Шарур-Садаракский избирательный округ №1 – Васиф Талыбов (ПЕА) — 94.6 %
Шарурский избирательный округ №2 – Иса Хабиббейли (ПЕА) — 86.3 %
Бабек-Кенгерли-Нахчыван избирательный округ №3 – Саттар Мохбалыев (беспарт.) — 83.2 %
Нахчыванский городской избирательный округ №4 – Эльдар Ибрагимов (ПЕА) — 84.9 %
Шахбуз-Бабекский избирательный округ №5 – Сиявуш Новрузов (ПЕА) — 81 %
Джульфа-Бабекский избирательный округ №6 – Ульвия Хамзаева (ПЕА) — 69.5 %
Ордубад-Джульфинский избирательный округ №7 – Гулиев Джаби (ПЕА) — 63.5 %
Бинагадинский первый избирательный округ №8 – Азай Гулиев (беспарт.) — — 45.6 %
Бинагадинский второй избирательный округ №9 – Кемаледдин Гафаров (ПЕА) — 60.3 %
Бинагадинский третий избирательный округ №10 – Мадар Мусаев (беспарт.) — 64.6 %
Гарадагский избирательный округ №11 – Айдын Гусейнов (ПЕА) — 64.6 %
Гарадаг-Бинагади-Ясамальский избирательный округ № 12 -Сабина Хасиева (ПЕА)- 48.5%
Хазар-Пираллахинский избирательный округ № 13 — Рауф Алиев (ПЕА) — 47.5 %
Хазарский избирательный округ № 14 – Солтан Мамедов (беспарт.) — 47.2 %
Ясамальский первый избирательный округ № 15 — Гулиев Ульви (беспарт.) — 42 %
Ясамальский второй избирательный округ № 16 – Эркин Гадирли (беспарт.) — 34.4 %
Наримановский избирательный округ № 18 — Расим Мусабеков (беспарт.) — 38.8 %
Первый Наримановский избирательный округ № 19 -Хикмет Мамедов (ПЕА) — 43.9%
Второй Наримановский избирательный округ № 20 -Адиль Алиев (беспарт.) — 60 %
Насиминский избирательный округ № 21 — Малахат Ибрагимгызы (ПЕА) — 55.6 %
Насиминский второй избирательный округ № 22 – Асим Моллазаде (Партия демократических реформ) — 47.3 %
Насими-Сабаильский избирательный округ № 23 -Зия Самедзаде (беспарт.) — 45.8 %
Низаминский первый избирательный округ № 24 — Кенуль Нуруллаева (беспарт.) — 46.1 %
Низаминский второй избирательный округ №25 — Садагат Велиева (ПЕА) – 57.1 %
Сабунчинский первый избирательный округ № 26 – Фазиль Мустафа (Партия великого созидания) — 47.6%
Сабунчинский второй избирательный округ № 27 – Алиаббас Салахзаде (ПЕА) — 57.6 %
Сабунчинский третий избирательный округ № 28 – Эльдар Гулиев (беспарт.) — 49.2 %
Сабаильский избирательный округ № 29 — Арпадараи Нигяр (беспарт.) — 42.3 %
Сураханский первый избирательный округ № 30 — Фаталиева Севиндж (ПЕА) — 62.2 %
Сураханский второй избирательный округ № 31 — Этибар Алиев (беспарт.) — 41.4 %
Сураханский третий избирательный округ № 32 — Афет Гасанова (ПЕА) — 64.9 %
Хатаинский избирательный округ № 33 — Мираламов Гусейнбала (ПЕА) -47.1%
Хатаинский второй избирательный округ № 34 — Михаил Забелин (ПЕА) — 35.1 %
Хатаинский четвертый избирательный округ № 36-Гудрат Гасангулиев (Партия Народного фронта целостного Азербайджана) — 45.4 %
Низаминский первый (Гянджа) избирательный округ № 37 — Парвин Керимзаде (ПЕА) – 42.1 %
Низаминский второй (Гянджа) избирательный округ № 38 — Гамзаев Нагиф (ПЕА) – 44.9 %
Кяпязский первый (Гянджа) избирательный округ № 39 — Мушфиг Джафаров (ПЕА) — 45.8 %
Кяпязский второй (Гянджа) избирательный округ № 40 — Муса Гулиев (ПЕА) — 40 %
Сумгаитский первый избирательный округ № 41 — Хиджран Гусейнова (ПЕА) — 31.5 %
Третий Сумгаитский избирательный округ № 43 — Эмин Гаджиев (ПЕА) — 63.4 %
Абшеронский избирательный округ № 45 — Асадов Огтай (ПЕА) — 64.7 %
Ширванский избирательный округ № 46 — Ильтизам Юсифов (беспарт.) – 49.5 %
Мингячевирский избирательный округ № 47 – Мирзазаде Айдын (ПЕА) — 26.8 %
Евлахский избирательный округ № 48 — Ильхам Мамедов (ПЕА) – 51.3 %
Евлах-Мингячевирский избирательный округ № 49 — Гусейнли Али (ПЕА) – 59.6 %
Абшеронско-Гобустанский избирательный округ № 50 — Шахин Сеидзаде (беспарт.) — 44.6 %
Гусарский избирательный округ № 51 — Бадамов Азер (ПЕА) — 56.6 %
Губинский избирательный округ № 52 — Вахид Ахмедов (беспарт.) — 50.6 %
Губа-Гусарский избирательный округ № 53-Анатолий Рафаилов (беспарт.) — 44.1 %
Шабран-Сиязаньский избирательный округ № 54 — Садиг Гурбанов (ПЕА) — 55.3 %
Хачмазский городской избирательный округ № 55 — Элаиз Салимов (ПЕА) – 57.9 %
Хачмазский избирательный округ № 56 — Севиль Микаилова (беспарт.) — 43.8 %
Кюрдамирский избирательный округ № 57 — Амина Агазаде (беспарт.) — 64.9 %
Гаджигабул-Кюрдамирский избирательный округ № 58– Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности) — 51 %
Сальянский избирательный округ № 59 — Жаля Ахмедова (беспарт) — 59.7 %
Сальян-Нефтчалинский избирательный округ № 60 — Фазаил Агамалы (Партия «Ана Вэтэн») — 49.2 %
Нефтчалинский избирательный округ № 61 — Сабир Рустамханлы (Партия гражданской солидарности) – 21.4 %
Саатлинский избирательный округ № 62 — Азиз Алекперов (ПЕА) – 49 %
Сабирабадский первый избирательный округ № 63 — Кямал Джафаров (ПЕА) — 52.8 %
Сабирабадский второй избирательный округ № 64 — Рамин Мамедов (ПЕА) — 54.6 %
Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский избирательный округ № 65 — Ахлиман Амирасланов (ПЕА) — 63.2 %
Билясуварский избирательный округ № 66-Бахруз Магеррамов (беспарт.) — 52.9 %
Джалилабадский городской избирательный округ № 67 — Малик Гасанов (ПЕА) — 65.2 %
Джалилабадский сельский избирательный округ № 68 — Эльман Насиров (ПЕА) — 53.7 %
Джалилабад-Масаллы-Билясуварский избирательный округ № 69 – Фазаил Ибрагимли (Партия гражданской солидарности) — 51 %
Масаллинский городской избирательный округ № 70 — Машхур Мамедов (ПЕА) — 64.8 %
Масаллинский сельский избирательный округ № 71 — Анар Искендеров (ПЕА) — 62.7 %
Ярдымлы-Масаллинский избирательный округ № 72 — Муса Гасымлы (беспарт.) – 53.9 %
Лянкяранский городской избирательный округ № 73 — Руфат Гулиев (беспарт.) — 52.9 %
Лянкяранский избирательный округ № 74 — Хады Раджабли (ПЕА) – 53.4 %
Лянкяран-Масаллинский избирательный округ № 75-Джаваншир Пашазаде (ПЕА) — 61.1 %
Лянкяран-Астаринский избирательный округ № 76 — Зияфет Аскеров (ПЕА) — 66.1 %
Лерикский избирательный округ № 78 — Игбал Мамедов (ПЕА) — 50.2 %
Имишлинский избирательный округ № 79 — Фарзалиев Мурад (беспарт.) — 23.7 %
Имишли-Бейлаганский избирательный округ № 80 — Чингиз Ганизаде (беспарт.) — 44.5 %
Бейлаганский избирательный округ № 81 — Шахин Исмаилов (ПЕА) -62.7 %
Агджабединский избирательный округ № 82 — Таир Рзаев (ПЕА) — 61.5 %
Агджабеди-Физулинский избирательный округ № 83 — Агиль Аббас (беспарт.) — 61.7 %
Физулинский избирательный округ № 84 – Вугар Байрамов (беспарт.) — 71.2 %
Шемахинский избирательный округ № 85 — Тамам Джафарова (беспарт.) — 48.9 %
Исмаиллинский избирательный округ № 86 — Новрузали Асланов (беспарт.) — 53.7 %
Агсу-Исмаиллинский избирательный округ № 87 -Таир Керимли (Партия «Вахдат») – 52.4 %
Гейчайский избирательный округ № 88-Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства) – 52.5 %
Гейчай-Агдашский избирательный округ № 89 -Мазахир Эфендиев (беспарт.) — 63.9 %
Агдашский избирательный округ № 90-Джавид Османов (ПЕА) — 68.4 %
Уджарский избирательный округ № 91 — Рамиль Гасан (ПЕА) — 51.7 %
Зардабско-Уджарский избирательный округ № 92 — Жаля Алиева (беспарт.) — 51.9 %
Бардинский городской избирательный округ № 93 — Фатма Йылдырым (ПЕА) — 65.7 %
Бардинский сельский избирательный округ № 94 — Захид Орудж (беспарт.) — 69.6 %
Тертерский избирательный округ № 95 — Сахиб Алиев (беспарт) — 40.3 %
Геранбой-Нафталанский избирательный округ № 96 — Анар Мамедов (ПЕА) – 59 %
Геранбой-Агдам-Тертерский избирательный округ № 97-Агалар Велиев (ПЕА) — 68.1 %
Шамкирский городской избирательный округ № 98 — Сахиба Гафарова (ПЕА) — 52.1 %
Шамкирский избирательный округ № 99 — Нурлан Гасанов (ПЕА) — 61.3 %
Шамкир-Дашкесанский избирательный округ № 100 — Кямран Байрамов (ПЕА) — 66.6 %
Гейгель-Дашкесанский избирательный округ № 101 – Эльшад Мирбашироглу (ПЕА) — 54.9 %
Самух-Шамкирский избирательный округ № 102 — Низами Сафаров (ПЕА) — 64 %
Гедабейский избирательный округ № 103 — Севиндж Гусейнова (ПЕА) — 61.4 %
Гедабей-Товузский избирательный округ № 104 — Арзу Нагиев (беспарт.) — 56.2 %
Товузский избирательный округ № 105 – Ганира Пашаева (беспарт.) — 69.9 %
Товуз-Газах-Агстафинский избирательный округ № 106 -Ульвия Агаева (беспарт.) – 59 %
Газахский избирательный округ № 107 – Сеидов Самед (ПЕА) — 76.1 %
Агстафинский избирательный округ № 108 — Низами Джафаров (ПЕА) – 53.4 %
Балакенский избирательный округ № 109 – Насиб Магамалиев Насиб-65.3 %
Загатальский избирательный округ № 110 – Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения) — 48.8 %
Загатальский избирательный округ № 111 – Камила Алиева (ПЕА) — 53.9 %
Гахский избирательный округ № 112 — Азер Керимли (беспарт.) – 52.7 %
Шекинский городской избирательный округ № 113 – Вугар Искендеров (беспарт.) — 52. 9 %
Шекинский сельский первый избирательный округ № 114 — Али Масимли (беспарт.) – 67.6 %
Шекинский сельский второй избирательный округ № 115 — Джаваншир Фейзиев (беспарт.) – 67.6 %
Габалинский избирательный округ № 116 – Фаттах Гейдаров (беспарт.) — 75.5 %
Огуз-Габалинский избирательный округ № 117 – Агия Нахчыванлы (ПЕА) — 65.5 %
Агдамский городской избирательный округ № 118 -Бахтияр Алиев (беспарт.) — 62.7 %
Агдамский избирательный округ № 119 — Бахтияр Садыгов (ПЕА) — 61.2 %
Джабраил-Губадлинский избирательный округ № 120 -Джейхун Мамедов (ПЕА) — 62.7 %
Лачынский избирательный округ № 121 — Махир Аббасзаде (ПЕА) — 63.3 %
Ханкендинский избирательный округ № 122 -Турал Гянджалиев (беспарт.) — 56.7 %
Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский избирательный округ № 124 – Эльман Мамедов (ПЕА) — 58.3 %

Не определены лидеры по следующим избирательным округам:

— Ясамальский третий избирательный округ № 17
— Хатаинский третий избирательный округ № 35
— Второй Сумгаитский избирательный округ № 42
— Сумгаит-Хызинский избирательный округ № 44
— Астаринский избирательный округ № 77
— Кельбаджарский избирательный округ № 123
— Зангелан-Губадлинский избирательный округ № 125

www.yenicag.ru

1149